четверг, 6 января 2011 г.

Вечеря любви в ДЦ


Первый детский четверг пришелся на 6 января. Спасибо всем драгоценным сосудам, которые посвятили свое время для общения друг с другом и Господом. Пусть Сам Господь обильно благословит ваше посвящение и жертвенность. А для тех, кто не смог быть с нами, оставляем то, что открыл Господь для этой благословенной встречи!
Я благодарю Господа за то, что накануне нового 2011 года уложил меня в постель и наполнил собой. Это было замечательное время восстановления, укрепления и новых Божьих откровений!
Вот несколько напутствий нам на новый необычайный год!!!
  1. Личное ПОСТОЯННОЕ пребывание с Богом - мы не можем отвести туда, где сами не были. Давид Вилкерсон сказал “Великое оскорбление христианин может нанести Господу тем, что отведёт Ему в своей жизни второстепенную роль. Это всё равно, что пощёчина в Его лицо. Вам может казаться, что в этом отношении вы за собой вины не чувствуете – но как вы используете своё время? Например, сколько раз в интересах работы, семьи вы пропускали собрания?” Эдуард Грабовенко на молодежной конференции подчеркнул, что к высотам Божьим приведут отношения с Ним
  2. Мы должны получить уверенность в своих дарах - а для этого нужна тренировка (Моисей с желзом у куста, перед народом...)
  3. Не заботься о том, как будет выглядеть все здание твоего служения (каменщики заботятся о том, чтобы ровно положить один ряд и кладут ряд за рядом).
  4. Молись о новых Божьих откровениях - если ты всегда будешь делать то, что всегда делал, ты будешь там, где был всегда. Если ты до сих пор делаешь то, что делал раньше, ты тормозишь развитие и не только свое. Наш Бог - Творец, а не Бог шаблонов, у Него всегда есть свежая манна - собирай ее непрестанно
  5. Моисей побеждал при помощи поднятых рук. Найти тех, кто будет поддерживать твои руки. Иисус выбрал Петра, Иакова и Иоанна. Найти Иисусов Навиных, которые будут тренировать свои дары в твоем стиле лидерства.
  6. Господь хочет расширить твои пределы. Ты поймешь, к чему новому ты призван, если прислушаешься к себе - а чего ты не выносишь...То о чем ты жалуешься, то что беспокоит тебя - ты к этому призван...
  7. Постоянная признательность Богу за прощение приведет к дерзновению (не будет беспокойства о последствиях - все дар Бога для Его истории). В результате мы будем более открыты, и свободны,  способны первыми признать свое слабое места.
Есть три врага НАШЕГО служения - НЕПОСВЯЩЕННОСТЬ, УКЛОНЕНИЕ от подотчетности и НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ (небрежение к работе)
Еще одна важная мысль - стремитесь понять другого, а не быть понятым самому
“Лидер умерший на бегу... “ так называется одно из выступлений на глобальном Саммите лидерства, проходившем в 2006 году
Очень часто путь к успеху и путь к нервному срыву - это одна и та же дорога.
Проблемы будут, Господь разберет вас по кусочкам и даст вам двигатель новой мощности, но сначала нам придется разобраться с собой при Божьей помощи.
Принципы, которые помогут тебе сделать все, чтобы заполнить свой бензобак.
1. Пойми, что заполняет и что опустошает твой бензобак
Чем больше дел, тем больше нужно восстанавливаться
- Что помогает мне восстановить силы?
- С кем я этим занимаюсь?
- Где я этим занимаюсь?
2. Поддерживайте баланс - Дух Святой направляет нас - переносить центр. Сердце должно быть послушно СД
3. Лидерство начинается с отдыха!  Дело не в том, что у нас плохие намерения - дело в том, что мы слабые люди. Поэтому сначало ОТДЫХ, потом ДЕЛО. С чего начинается день? с утра? нет в Бытие 1 главе - “был вечер...". День начинается с момента, когда мы ложимся спать, так сделал Господь!!!
4. Найдите себе громоотвод
Молний в жизни будет немало. И мы становимся порой ходячей молнией! Найдите кому можно излить душу - иначе будете говорить первому встречному. Молния будет попадать куда угодно...
5.Пребывайте в Слове постоянно - программа для ведения дневника - читать и писать Во Вт. это звучит как повеление. Запомните одну фразу
С Ним
С (выписывайте стихи, которые вам показывает Господь) Н (наблюдайте)  как и ( вы исполняете) м (молитесь, молитесь непрестанно)
Ведите дневники жизни - есть только одна книга, которая может вдохновить - Библия, из Нее ВСЕ источники жизни!!!
Время с Господом будет исцелять не только тебя, но и тех, кого вверил Господь!!!
Вы даже не представляете как Вы важны! Господь решил использовать  Вас, чтобы распространять евангелие. Дьявол хотел бы остановить Вас, чтобы остановитьэту работу, которую делаешь ты... но мы этого не допустим - ВЫ слишком важны для ЦБ
Задача в том, чтобы сохранить огонь (пример - пламеносец) Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные - приступить к престолу благодати. Престол Господень сейчас прямо здесь.
Кто-то будет разочарован тем, что вы делаете, но Вы будете давать отчет не им, а Богу!!! Если нужно что-то предпринять, чтобы измениться - предпринимайте это для того, чтобы защитить пламя и добежать до конца!!!
Наступающий год - юбилейный год для российской церкви назван Годом Божьих возможностей в каждом человеке - не ослабевайте в вере и прошении.
В этом году царство откроется внутри вас Рим 1:9, 11 - передача даров - осознаете, кто в есть на самом деле.
Бог с тобой и этого  достаточно!!!
Бог никогда не дает легкой задачи, постоянно кидает вызов, но ты с Его силой, с Его дерзновением, с Его помазанием, мудростью и любовью способен это выполнить!!! Прекрасно сказал об этом Макс Лукадо: “Господь всегда в нужный момент вмешивался и всегда очень верно решал. Поэтому я хочу вас ободрить: не убегайте, не теряйте надежду. Бог вас не забыл. Он слишком вас любит, чтобы вам повредить. И если вы Его и не видите, надейтесь на Него. Ведь Он не только молится о вас - Он действует.”
А теперь инструкции для марш-броска:
  1. Пусть видение будет ясным Пр39:18 “Без видения люди гибнут...” плечи опускаются, надежды угасают... Наше видение ДЦ записано в Пс8:3
  2. Задействуй людей Неем 4:6 “И все люди работали от всего сердца”. Ты не один - вас уже двое-трое-четверо, мы одна комадна, родители - члены твоей команды; молодежь, подростки - зови их в свою команду. Все в твоих руках!
  3. Сделай встречи запоминающиемися Деян 2:43 “страх на всякой душе” - трепет, осознание присутствия Божьего должно быть ощутимо на твоих занятиях.
  4. Выбери скорость для длительного забега 1Кор9:25 Лидерский забег - бежать таким образом, чтобы выиграть приз и для этого должен быть свой собственный ритм. Если нужно - устрой перерыв. Главное - ДОБЕЖАТЬ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий