понедельник, 1 августа 2011 г.

Орлиная школа 2011

С 17 по 31 июля прошла очередная летняя лагерная площадка, которая собрала более 30 детей, среди которых четвертая часть была из семей неверующих.
В этом году мы предложили отправиться нашим воспитанникам в Орлиную школу.

Почему Орлиную?
Орлы – это великолепные творения Господа. Много веков они являются символом могущества, силы и свободы. Из всех птиц (а в мире их насчитывают 8500 видов) лишь орел назван «царем пернатых». Их образ жизни значительно отличается от образа жизни других птиц. Они летают выше, видят дальше, они – орлы!
За две недели наши дети не только узнали об особенностях этих замечательных птиц, но и поняли, что люди также должны, подобно орлам, стремиться летать выше и дальше, преодолевать препятствия, реализовывать жизненные мечты и добиваться поставленных целей. «Быть орлом» – это не отдельный поступок, это стиль мышления и жизни. Это значит по-другому думать, по-другому смотреть на вещи, по-другому вести себя.
Именно такими «людьми-орлами» были апостолы Иисуса Христа, с которыми мы ближе познакомились в эти две недели. Они прошли путь от обычных рыбаков до личностей, повлиявших на историю мира. Они не были идеальными, но решили «летать». И у них получилось!
Мы верим, что с Богом получится и у наших воспитанников! Ведь летняя Орлиная школа - это только начало. В наших детях есть все, чтобы быть успешными. Если ты орел, то сможешь пробиться сквозь скорлупу, научиться летать, охотиться, использовать встречные ветра и ловить теплые потоки воздуха. Сможешь парить над миром суеты и проблем, наслаждаясь свободой. А главное – сможешь свить свое собственное гнездо и воспитать новых орлов.
В распорядке лагерной площадки были ежедневные библейские занятия; выход в город на познавательные экскурсии, атракционы и мастер-классы; спортивные мероприятия в парках и скверах; игровые программы во дворах города и приютах... Весь лагерный сезон день за днем отражен на блоге Праздник каждый день
Благодарение Господу за всех, кто служил в этом лагере, кто благословлял финансами, кто поддерживал в ежедневных и неустанных молитвах... Пусть Сам Господь воздаст вам по богатству Своей славы во Христе Иисусе


Комментариев нет:

Отправить комментарий