суббота, 31 декабря 2011 г.

Когда итожу год минувший...

Вот и наступил он - последний день уходящего года. В церкви сегодня особое служение - свободный микрофон - благодарение Господа за все, что Он совершил... Что в моем сердце?
Над этим размышляла последние дни и нашла, что самое драгоценное за что хотелось бы воздать хвалу Творцу - это ТРУДНОСТИ, с которыми встретилась в последнее время, когда осталась одна... И как подтверждение этому последняя глава Иова в сегодняшнем утреннем чтении. Лишь в трудностях мы близко приближаемся к Нему и познаем ТО, что порой сокрыто в привычной суетной жизни: "Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя"(ст 5). Не слышать о Нем, чувствовать глазами сердца Его близкое дыхание - не это ли самое прекрасное в нашей жизни...
Божьи намерения не могут быть остановлены и Он совершит ВСЕ, что предназначено у Него для нашей жизни ("знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено" ст.2). Но прежде, как сказано в 3 главе Малахии,  Господь "сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов", "ибо Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий," "и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде." (Мал 3:2,3) И поэтому, слава Господу за трудности в нашей жизни, ибо как сказал епископ В.А. Мотьо на 5-м съезде координаторов детского служения, только на небесах мы оценим значение всех трудностей в нашей жизни. А пока живем и помним, что ВСЕ намерения Господни ко благу и наша ответственность выражается в исполнении повеления "За все благодарите" (1Фес.5:18), и тогда Божьи благословения нас достигнут также, как и Иова: "И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние"  (Иов 42:12). Ободрением служат слова из 12 стиха 3 главы Малахии: "И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф." "И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему. И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему." (Мал 3:17-18)


Get Adobe Flash player

Комментариев нет:

Отправить комментарий