вторник, 11 декабря 2012 г.

Декабрьская встреча лидеров

Встреча 9 декабря в форме собеседования была посвящена рождественскому блоку в рамках детского служения.

Рождество - особый праздник, и оно уже началось в церкви грандиозным запуском традиционного проекта "Рождественское дитя", который с 2007 года осуществляется силами только церкви. Яркий, задорный флеш-моб способствовал тому, что  фамилия детей из детских домов и социальных приютов Пскова и Псковского и Островского районов были разобраны в первое же воскресенье - такого в истории этого проекта не бывало... На выходные дни 22 декабря назначен выезд с благотворительной программой в  Ригу.  25, 29 декабря - праздники в Пскове, 4-5 - поездка к детям в Боровичи... И это еще не окончательный список праздничных встреч. А сейчас в стенах церкви идут репетиции, шьются костюмы и создается необходимый реквизит.
В дошкольных группах "Жемчужины" начались рождественские уроки: так в прошедшее воскресенье Ангел уже известил Марии о предстоящем рождении Сына.
На лидерских встречах были обсуждены выступления детей на торжественном собрании в церкви 25 декабря, последовательность и содержание занятий у школьников. Помимо материалов, хранящихся в методическом кабинете "Жемчужины", можно познакомиться с подборкой материала на блоге "Дети - наследие от Господа".
Сегодня - юбилей у Татьяны Федоровны Никитиной,  старейшего детского наставника, начавшего свое служение в 1997 году сначала с малышами, затем с подростками, а теперь с детьми школьного возраста. Мы от всей души поздравляем Божьего работника с днем рождения и провозглашаем в ее жизнь ВСЕ приготовленные Богом благословения: богатейте, драгоценная Татьяна Федоровна, как богатеет Ваша душа; цветите в Божьем винограднике на радость Творцу и окружающим Вас людям; распространяйте Господне благоухание повсюду; оставайтесь всегда, невзирая на обстоятельства, светом и солью для этого мира!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий