вторник, 24 ноября 2015 г.

Рождественская гостиная "Традиции в семье"

В преддверии Рождества в церкви "Еммануил" прошла очередная Родительская гостиная, где были подняты такие темы как: "Библия", "Молитва", "Пасха" и "Рождество".


После вступительного слова о важности праздников и традиций в семье супругов Виктора Николаевича и Фариды Петкевич, лидеров семейного служения, взаимодействие родителей было организовано в виде "Водоворота", где каждый мог высказать свое мнение на ту или иную тему, поделиться своими семейными традициями.

Во второй половине встречи наставники детского служения "Жемчужина" рассказали об общецерковном проекте "В ожидании Рождества", который позволит правильно использовать это драгоценное время для погружения с детьми в атмосферу замечательного праздника через ежедневное домашнее чтение Библии и молитвы, практические дела дома и в церкви. 

Каждая следующая неделя вплоть до Рождества будет открываться специальным тематическим рождественским воскресным уроком, который по очереди готовят группы Воскресной школы,  под общим названием "Рождественский музей", на который мы приглашаем всех прихожан церкви.

Екатерина Баранова, координатор ВШ, подробно рассказала какими видят наставники ежедневные родительские встречи; а Анна Петкевич, наставник старших дошкольников "Овечки", прокоментировала фотоальбом с возможными вариантами Рождественских календарей Ожидания, которые позволят придать каждой встречи момент предвкушения чуда.

И еще один важный момент: пока родители готовились к Рождеству, а школьники с  молодыми наставниками участвовали в обобщающем уроке по осеннему модулю, подростки в соседнем зале открыли сезон Рождетвенского кинозала и игротеки с детьми-дошкольниками, ожидавшими родителей - а это и есть СЕМЬЯ!!!



Петрова Настя, Тимофеева Любовь


МАТЕРИАЛЫ встречи





Комментариев нет:

Отправить комментарий