воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Рождественский марафон набирает обороты...

Рождественский марафон в псковской церкви "Еммануил", начавшийся с Родительской гостиной, набирает обороты! Всю неделю наши родители готовили дома Календари ожиданий, а подростковое служение, наставники и 6 группа Библейской школы вместе с родителями готовились к первой встрече в Рождественском Музее. Эти ребята весь учебный год путешествуют по Библии в программе «Пророки большие и малые» и именно они встречают сегодня всех школьников с родителями в зале Пророков.

Чудесное время - ходить в гости! Все собираются в большой круг, где молятся и поют рождественские песни, а потом идут в музей и видят экспонаты фигур пророков: Исаия, Захария, Даниила, Михея, Иезекииля. Пророки стоят неподвижно, держа в руках свитки с пророчествами, полученными от Бога о рождении на земле Спасителя – Иисуса Христа. Экскурсоводы представляют посетителям музея каждого пророка и чудесным образом фигуры людей времен Ветхого завета, оживая, произносят слова пророчества о рождении на земле Сына Божьего, а затем громогласно звучат в зале музея через пророков слова Бога: «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит…».

Удивительно слышать голоса пророков, но ведущие приглашают гостей посетить зал Шоу, где их ждет викторина о пророках и пророчествах и игра на тему, как среди суетности мира слышать голос Божий.
В конце встречи каждого ребенка ждет подарок от пророков – настоящий свиток с пророчеством и рождественской игрушкой. Ведущие зажигают первую Рождественскую свечу, звучит молитва в общем кругу – молитва благодарения Богу за прекрасное время общения и молитва благословения Рождественской встречи в следующее воскресенье.

Какая благословенная встреча друзей, атмосфера семьи, радости и торжества! Это результат личного участия каждого, не было равнодушных людей, поэтому каждый ребенок чувствовал свою ценность и был покрыт любовью. Рождество Иисуса Христа вошло в каждую семью, в каждый дом, горит первая Рождественская свеча и трепет в сердцах в преддверии праздника…



Малыши тоже в этот день собрались обеими группами вместе с родителями во время церковного служения. После общего прославления в молодежном зале детей ждали наставники в образе библейских героев, которые помогли окунуться в ту далекую атмосферу благой вести, принесенной Ангелом. Поделки, ответы на вопросы по сюжету сценки, игры - все это положило начало тем встречам с Библией, которая ожидает каждый день детей и родителей дома.
Татьяна Никитина, Любовь Тимофеева

Комментариев нет:

Отправить комментарий